Vedmina-izbushka

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Vedmina-izbushka

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мастер классы


    Сельдерей

    Ведара
    Ведара


    Сообщения : 417
    Дата регистрации : 2017-08-14

    Сельдерей  Empty Сельдерей

    Сообщение автор Ведара Пт Сен 08, 2017 12:57 pm

    Самое простое лекарство из сельдерея - настой. Для этого: измельчить корень сельдерея залить литром кипятка, настаивать 8 часов, затем процедить, нужно принимать по 1 -2 ст. л. 3-4 раза в день. Настой полезен и при желудочных, и при почечных заболеваниях.



    Чуть сложнее в приготовлении, но зато эффективнее другое лекарство: возьмите около 100 г измельченного свежего корня сельдерея, залейте 1 литром красного вина (можно и сухим и крепленым), доведите до кипения, но не кипятите, а "прогревайте" на водяной бане около15-20 минут. Настаивайте около 7-10 дней. Выпить приготовленное лекарство курсом по 50 мл 3-4 раза в день, желательно за 30-35 минут до приема пищи.



    Если вам повезло и удалось раздобыть не только корень сельдерея, но и траву, то вы можете сделать «убойный» отвар, который очень полезен для диабетчиков: на 20 г травы и корней (т.е. берут любые части растения) - 200 мл воды, кипятить 15 минут, затем удалите траву, а оставшуюся жидкость с корнями прокипятить еще 15 минут. Охладить, принимать по 2 ст. л. 3-4 раза в день.



    Уже лет восемь мы с женой выращиваем сельдерей у себя на участке. Сельдерей прекрасно снимает любые воспаления на коже. К примеру, придет к нам соседка, пожалуется, что у нее образовалась на коже язвочка, а моя ненаглядная тут же сбегает в огород и сорвет пару веточек сельдерея. Соседка помоет их и приложит к больному месту. Глядишь, уже через пару дней от язвочки и следа не осталось!



    А свежеотжатым соком сельдерея можно одолеть даже аллергическую крапивницу. Мы таким способом своего внука вылечили. Есть рецепт мази, которой успешно пользуются все мои домашние и приятели. Проще не бывает!



    Свежую зелень сельдерея перекрутить в блендере или мясорубке, смешать с топленым (желательно домашним) сливочным маслом - 1:1. Раны, ожоги, язвы, раздражения, гнойнички, - такая мазь лечит все.



    Есть у этого полезнейшего овоща и еще одно достоинство. Для тех, кто тяжело переносят жару - чайную ложку свежего сока сельдерея будет достаточно, чтобы практически не чувствовалась сильная летняя духота и жара. Раньше, так и спасались от сильного зноя: сок сельдерея надавят, разведут водой - и на работу, в поле, а там целый день на ужасном солнцепеке - и ничего. Вот такой сельдерей - мастер на все руки!



    Светлов И. И., Смоленская область, г. Демидов.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 9:51 am