Vedmina-izbushka

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Vedmina-izbushka

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мастер классы


    ЧИСТКА ОРГАНИЗМА

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 683
    Дата регистрации : 2017-08-05
    Откуда : Москва

    ЧИСТКА ОРГАНИЗМА Empty ЧИСТКА ОРГАНИЗМА

    Сообщение автор Admin Вт Авг 15, 2017 2:03 am

    ЧИСТКА ОРГАНИЗМА

    СЕКРЕТЫ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ
    "Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы не укорачивать ее" (Э.фонФейхтерслебен)

    Очищение от шлаков и токсинов
    100 г кураги, 400 г чернослива, 200 г инжира, 200 г жидкого меда, 50 г сенной травы.

    Курагу, инжир и чернослив пропустить через мясорубку, постепенно всыпая сенную траву, все перемешать с медом. Готовую смесь принимать по 1 столовой ложке, запивая стаканом травяного чая, 1 раз в день. Очищающий эффект происходит через 3-4 часа. Курс очищения - месяц. Сделать перерыв, и можно повторить. Во время очистки очень многие худеют на 5-10 кг.


    Мне сегодня знакомая знакомой посоветовала другую пропорцию:
    курага - 100г
    чернослив - 100г
    инжир - 100 г
    пачка сенны ???г
    за мёд ничего не сказала, но наверно для связки надо немного...
    Употреблять по 1 ст.ложке если утром, то "бегаешь" днём, если вечером, то "бежишь" утром ))). Кому как удобней )))
    Говорит что за месяц 10кг уходит. Очень хвалит мне этот рецептик)

    Для справки:

    Очищение сенной — сильная оздоровительная процедура, ибо эта трава очищает также и почки, удаляя песок и мелкие камни. Такую очистку можно проводить один раз в месяц. И подобное очищение рекомендуется только взрослым. (http://updiet.info/ochishhenie-kishechnika-s-pomoshhyu-senny.html)

    Сенну нельзя применять длительно, т.к. ее слабительные свойства обусловлены раздражающими стенки толстого кишечника антранолами. Постоянное раздражение стенок кишечника может приводить к развитию опухолей. В отличие от других слабительных, сенна не дает сильных кишечных колик, в то же время большие дозы могут вызывать колики. Поскольку она не содержит танинов, после нее не бывает запоров. Слабительный эффект наступает через 5-10 часов после приема. Во избежание колик сенну лучше не заваривать, а делать холодную вытяжку. Для этого столовую ложку измельченных листьев заливают на ночь стаканом холодной кипяченой воды, утром процедить и пить. Можно залить с утра, чтобы принимать вечером. Хочу обратить внимание на то, что сенна продается под тремя названиями, что сбивает с толку покупателей. Научное название - кассия узколистная, в аптеках можно встретить ее под названием сенна или александрийский лист. (http://faq.passion.ru/l.php/travy-pomogut-pohudet.htm)


    Курага – это сушёные абрикосы без косточек. В кураге содержится большое количество минеральных веществ, углеводов, органических кислот, микроэлементов и витаминов. Курага помогает сжигать жир, укрепляет организм и помогает ему очиститься. Всего 5 штук кураги содержат дневную норму железа. Диетические свойства кураги обусловлены большим количеством солей калия по сравнению с солями натрия. Так же курага является хорошим профилактическим средством против эндокринных заболеваний. (http://www.spo-nsk.ru/09.php)

    Противоотечное, мочегонное действие густых настоев и отваров из кураги без сахара известно давно. Их широко используют в комплексной терапии многих заболеваний сердечно-сосудистой системы и почек. Часто курага оказывается полезной для больных сахарным диабетом.

    С большой пользой курагу включают в так называемые магниевые диеты, применяемые для лечения гипертонической болезни и алиментарных форм малокровия. Сравнительно негрубая клетчатка кураги после замачивания и тем более отваривания, не задерживаясь долго в желудке, умеренно возбуждает перистальтику кишечника.
    Курага довольно бедна витаминами, но и в небольших количествах те, что содержатся в ней, помогают поддерживать должный баланс этих веществ в организме, особенно в зимне-весенний период. (http://www.sunfruits.ru/index.php?show_aux_page=19)

    Чернослив – это сушёные плоды чёрной сливы. Чтобы получить качественный чернослив, для сушки отбирают только спелые, сочные и сладкие плоды. В последние годы чернослив приобретает всё большую популярность, это связано с его полезными свойствами. Чернослив очень эффективен на ранних стадиях сердечно-сосудистых заболеваний. Балластные вещества, содержащиеся в черносливе, помогают регулировать работу желудочно-кишечного тракта и обмен веществ. Чернослив помогает в борьбе с онкологическими заболеваниями, улучшает состояние кожи, оказывает антибактериальное действие. Так же чернослив содержит большое количество антиоксидантов, которые повышают иммунитет. (http://www.spo-nsk.ru/09.php)

    Инжир. В народной медицине используют листья и плоды инжира, которые имеют большую питательную и целебную ценность. Плоды полезны при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, при тромбозах и как кроветворное средство. Инжир способствует освобождению почек от камней при почечнокаменной болезни.
    Ценность инжира: содержание сахара, крахмала, пектиновых веществ, белков, жиров, органических кислот, комплекса минеральных веществ (большое количество калия) и витаминов.
    Инжир богат калием, поэтому его плоды полезны при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Свежие плоды рекомендуется использовать при желудочных заболеваниях и малокровии. (http://www.inflora.ru/directory/product-features/product-features-d.html)

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 2:50 am