Vedmina-izbushka

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Vedmina-izbushka

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мастер классы


    Змееносец - новый знак зодиака

    Ведара
    Ведара


    Сообщения : 417
    Дата регистрации : 2017-08-14

    Змееносец - новый знак зодиака Empty Змееносец - новый знак зодиака

    Сообщение автор Ведара Вт Авг 22, 2017 2:02 pm

    Змееносец - новый знак зодиака
    Змееносец (лат. Ophiuchus) — редко используемый тринадцатый знак зодиака, соответствующий зодиакальному созвездию Змееносец. Астрологи по-разному относятся к 13му знаку зодиака. Змееносец соответствует сектору эклиптики от 233° до 247°, считая от точки весеннего равноденствия, или, другими словами, от 23°00’00" Скорпиона до 7°00’00" Стрельца. Под влияние Змееносца попадают люди, родившиеся в период с 16 по 29 ноября (по другим данным - с 29 (30) ноября по 17 (18) декабря).




    Профессор астрономии из Университета Миннеаполиса Парк Канкл предположил, что система знаков Зодиака, основанная на информации, полученной "более 2000 лет назад", устарела. По мнению Канкла, все это время менялось направление наклона земной оси.

    Современные знаки Зодиака сдвинуты примерно на месяц. Таким образом, люди, рожденные под знаком Козерога, на самом деле являются "водолеями", а "рыбы" – "овнами". Дни, прежде занимаемые "скорпионами" заняли "весы", при этом, Скорпиону Канклом отведено не более недели (с 23-го по 29 ноября).

    С 29 ноября по 17 декабря в гороскопе Канкла царит Змееносец – знак, традиционно не включаемый астрономами в гороскопы. Ранее считалось, что Солнце задерживается в Змееносце лишь на 5 дней, с 16-го по 21 ноября. Однако Канкл подарил "змееносцам" почти целый месяц. Считается, что "змееносцы" – это люди с невероятной судьбой, способные разрушить свою жизнь и построить ее заново, выжить в любой ситуации, нередко обладающие способностями экстрасенсов и целителей.

    Шелли Акерман, пресс-секретарь Американской федерации астрологов, посоветовала людям "спокойно реагировать" на открытие профессора из Миннеаполиса, сообщает ВВС. Тем не менее, после того, как об открытии Канкла сообщили СМИ, федерация астрологов была в считанные часы буквально завалена письмами и обращениями.

    Большинство астрологов считают, что "открытие" Канкла не содержит в себе ничего нового, так как предшественники современных астрологов, жившие много веков назад, в своих расчетов учитывали колебания земной оси, пишет Star Tribune. "На будущее указывают не созвездия, а планеты. Созвездия - это измерительные приборы", - заявила известный астролог Сьюзен Миллер.

    Система знаков Зодиака "от Парка Канкла" выглядит так:

    Козерог: 20.01 – 16.02
    Водолей: 16.02 – 11.03
    Рыбы: 11.03 – 18.04
    Овен: 18.04 – 13.05
    Телец: 13.05 – 21.06
    Близнецы: 21.06 – 20.07
    Рак: 20.07 – 10.08
    Лев: 10.08 – 16.09
    Дева: 16.09 – 30.10
    Весы: 30.10 – 23.11
    Скорпион: 23.11 – 29.11
    Змееносец: 29.11 – 17.12
    Стрелец: 17.12 – 20.01


    Знак Змееносца




    Есть люди, рожденные под знаком Змееносца, как и другие, рожденные под другими знаками, имеют присущие только им характерные признаки.

    - Змееносцы уникальны. Часть из них призвана нести добро на нашу планету. Другие - отрицательные личности - даются в противовес. Всего на Земле - и положительного, и отрицательного - должно быть в равных частях. Например, одного Змееносца - диктатора Аугусто Пиночета уравновешивает другой - Сатья Саи-Баба.
    Среди Змееносцев встречаются замечательные целители и экстрасенсы. Но не все могут воспользоваться своим уникальным даром. Я не зря рассказал о "Сожженном пути". Дело в том, что по принципу Феникса (это мое личное определение) живет большая часть Змееносцев. Они сначала все сжигают, а потом восстанавливают с чистого листа. Эти люди двояки - в них постоянно добро борется со злом. И победа приходит поочередно то одной, то другой стороне. Например, я знаю женщину, рожденную 23 ноября. Она вышла замуж за любимого человека, но через пару лет в ней, по ее словам, как что-то внезапно щелкнуло, и она собственными руками разрушила счастье. Ее брак распался. Прошло время, она поняла, что не может жить без своего мужа, и попыталась восстановить отношения. Благо муж любил ее и до последнего момента надеялся вернуть свою благоверную. Поэтому дело закончилось счастливым концом. Но, как правило, большинство Змееносцев полностью сжигают за собой мосты. А потом сильно жалеют об этом.

    - Змееносцы - люди с невероятной судьбой. Они могут исчезать навсегда, не прощаясь, не оставляя за собой следов, обладают способностью полностью перерождаться, становиться другим человеком. Одним людям Змееносцы приносят невероятную радость и счастье, другим - горе и разруху. За ними тянется, как шлейф, череда странных событий, которые они порой сами не в силах объяснить.
    Змееносцы обычно много переезжают, всегда в дороге, встречают на своем пути множество разных людей, и к каждому они умеют найти свой ключ и сформировать особые с ним отношения. У них может быть несколько семей в разных городах, даже несколько жизней или слоев жизни, различные круги общения.
    Змееносцы бывают очень опасными. Если вы причините вред Змееносцу, он может в ответ принести вам большие неприятности, разрушение, даже смерть. Этот знак не боится опасных ситуаций, риска, у него нет чувства страха, он любит авантюры и приключения. В любых опасных ситуациях он обычно выживает. Если происходит авиакатастрофа, все погибают, а Змееносец выживает. Древнеримский астролог Манилий пишет, что для людей, родившихся в момент восхода Змееносца, змеи совершенно безвредны. Такие люди "будут носить змей за пазухой и на развевающихся одеждах, целовать их, не страдая от яда".
    Основное отличие Змееносца от других знаков - это то, что жизнь не дает ему возможности остановиться. Если он остановился, тут же происходит развал и распад, и его заставляют двигаться дальше.

    Отрицательные черты у Змееносцев
    - Пессимизм, сознание смерти. Назойливая мысль: "Зачем мы живем, ведь все равно умирать?" - постоянно крутится в их сознании. Отсюда высокий процент суицида среди людей этого знака. Особенно много подобных случаев в юношеском возрасте, когда человек ищет смысл жизни. Впрочем, покончить жизнь самоубийством Змееносец может и тогда, когда его ничто в жизни не держит. Например, нет родителей, которым нужна постоянная забота, нет ребенка, которого нужно кормить, одевать и всячески опекать. Нет любимого человека.

    Положительные черты у Змееносцев
    - Способность даже после сильного падения возрождаться подобно Фениксу. Кроме того, он, как никто другой, умеет веселиться и наслаждаться жизнью. Змееносец способен буквально погружаться в мир удовольствий и бурной радости, риска и приключений.

    Символ этого знака - Змея, сама себя кусающая за хвост. Если сравнивать Змееносца с литературным персонажем, то это два глаза булгаковского Воланда: один был живой с золотыми искорками, а другой - абсолютно мертвый, черная бездонная пропасть. Это характер Змееносца: одна сторона - ледяная пустыня, безжизненность, а другая - живая, любящая. И влюбленный или любящий Змееносец - это самый положительный человек на всем свете.

    Думаете, рожденные под знаком Змееносца, пришли, чтобы спасти человечество? Не совсем так. Змееносец, которому предначертана особая миссия, имеет на теле знак. Если в подмышечной впадине (у мужчин слева, у женщин справа) находится родинка или родимое пятно коричневого цвета, которое было уже при рождении, то это знак. Знак целителя, экстрасенса либо человека, который многое сделает для людей. Не менее важный знак - группа родинок, напоминающих по форме очертания созвездия в виде буквы Y. Такая фигура должна хорошо читаться на теле. Идеальное расположение - по центру - на спине, животе, пояснице. Причем родинки должны быть примерно одинаковые. И они не должны быть красными или выпуклыми. Вообще же наличие вашего знака зодиака на теле (в виде родинок) говорит о том, что у человека есть некий талант. Который дан свыше и который нужно развивать и дарить людям.

    Но если человек рожден с 17 по 26 ноября и на его теле есть вышеназванные знаки, то это значит, что ему в жизни нужно выполнить особую миссию!

    Известные люди Змееносцы

    - Среди Змееносцев очень много спортсменов, музыкантов и видных политических и военных деятелей. Например, Михаил Ломоносов, Александр Суворов, Индира Ганди, Аугусто Пиночет.


    Знаков зодиака всегда останется двенадцать

    Траектория Солнца разбита на 12 секторов. Проход Солнца через знак Змееносца поделен между Скорпионом и Стрельцом. По данным Международного астрономического союза, подобное положение сохранится еще полтора столетия, а потом список знаков зодиака придется опять переписывать - из него придется "выгнать" Скорпиона.
    Кстати, напротив Змееносца находится знак Кита. Он располагается между Овном и Тельцом. Кит считается "преисподней" зодиака, самым сложным и опасным знаком. Но о нем астрологи пока мало говорят.

    Мифология - Змееносец

    Мифологически, созвездие Змееносца появилось на небе в честь древнегреческого бога медицины и врачевания Эскулапа. По преданию, мать Эскулапа Корониду полюбил бог Солнца Аполлон. Но Коронида не осталась верной ему, она, будучи беременной, полюбила простого смертного. За измену Аполлон поразил ее молнией, а ребенка, которого он успел спасти, бросил на произвол судьбы. Местный пастух Арестан случайно обнаружил младенца и приютил его. Повзрослев, Эскулап пошел в обучение к мудрому кентавру Хирону, который научил его пользоваться целебными травами, общаться со всезнающими змеями, врачевать. Однажды на о. Хиос Эскулап был позван воскресить легендарного охотника Ориона, которого смертельно ужалил в пятку скорпион. Тут встревожился властелин подземного царства Аид, что Эскулап отнимает у него тени умерших, и пожаловался Зевсу. Зевс молнией убил Эскулапа, а затем превратил Ориона, Скорпиона и Змееносца (Эскулапа) в созвездия.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 9:29 am